In vendita!

Uncadep® 600 Set da 2

Il prezzo originale era: 28,49 €.Il prezzo attuale è: 8,55 €.

COD: SK0574113-U Categoria:

Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie

Integratore alimentare a base di N-Acetilcisteina e Bromelina.
Ulteriori informazioni sul prodotto

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano.

Uncadep® 600 è un integratore alimentare a base di N-Acetilcisteina e Bromelina.

Ingredienti:
Fruttosio, maltodestrine, N-Acetilcisteina, succo dry arancio, aroma, Bromelina da Ananas 2500 GDU/g (Ananas comosus (L.) Merr. frutto), agente antiagglomerante: biossido di silicio, edulcorante: glicosidi steviolici. Senza glutine.

Contenuti medi Dose giornaliera (1 bustina)
N-Acetilcisteina 600 mg
Bromelina
2500 GDU*/g
150 mg
375 GDU

*GDU: gelatin digestion unit.

Modo d’uso:
Si consiglia l’assunzione di una bustina al giorno, lontano dai pasti, sciolta in un bicchiere d’acqua.

Avvertenze:
Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età.

Conservazione:
Conservare in luogo fresco ed asciutto, a temperatura non superiore a 25 gradi.

Contenuto:
20 bustine da 6,5 g = 130 g

Produttore:
Erbozeta S.p.A.
Strada delle Seriole, 41/43
47894 Chiesanuova (RSM)
Italia

Carrello